考证
初级会计职称
中级会计职称
注册会计师
税务师
CMA
初级管理会计
中级管理会计
实操
直播
近期直播
|
直播回放
课程
热门
|
免费
|
就业
特训营
行业
|
岗位
|
管理
实训系统
快账实操
|
报税
|
出纳
|
会计
岗位
名师
问答
圈子
校区
校区新闻
加盟咨询
升学历
金蝶/快账
购买财务软件
初级云会计证书
中级云会计证书
更多
证书
资讯
工具
会计网校
专业问答
会计工作模版
会计百科
财会知识库
学习中心
登录
注册
课程(0)
专题(0)
实操(0)
问答(10000)
资讯(0)
下载(0)
问答排序
默认
最新
最热
如果中间换工作了 个税累计减除费用 是不是重新累计,专项附加扣除信息是不是也要重新填报
2/8354
2020-03-16
老师,申报季度税的时候,利润表中的上期金额(上年同期累计金额)是不是2018年1-3月份的累计数
1/723
2019-04-16
减免所得税优惠明细表里面,小微企业实际利润额累积金额是本年的还是前面所有年度累计的
1/1208
2018-04-16
从按照简易计税方法依照3%征收率计算缴纳增值税的小规模纳税人取得增值税专用发票的,以增值税专用发票上注明的金额和9%的扣除率计算进项税额。这句话怎么理解,小规模纳税人为什么要计算进项税呢
1/3089
2020-07-22
第一年的所得税负债和第二年的所得税负债有什么关系呢? 他俩不应该是相加算累计的吗?
3/1461
2022-04-09
现金日记账过次页填的数是整叶累计数还是当月累计数?管理费用及其他明细账过次页的数也是整叶累计数还是当月发生额的累计数?
1/739
2022-01-22
新增人员,累计减除费用不累加,在系统内怎么调整
1/1043
2019-06-11
为什么薪酬是累计数,而在职职工人数不是累计数
1/448
2019-07-31
累计折旧摊销额是填建厂以来资产累计折旧额嘛。
1/733
2018-04-16
甲企业从国外进口一批需要交纳消费税的商品,已知该商品的关税完税价格为540,000元,按规定应缴纳的关税108,000元,假定进口的应税消费品的消费税税率为10%、增值税税率为13%。货物报关后,自海关取得的“海关进口消费税专用缴款书”注明的消费税为72,000元、“海关进口增值税专用缴款书”注明的增值税为93,600元。进口商品已验收入库,全部货款和税款已用银行存款支付
1/1226
2022-05-05
假如公司 2016年有5个月是有进项留底了,12月份也有留底,增值税税负率是2%,有留底的前提下,全年增值税平均税负率也要做到2%吗?代账会计做了0.89%虑2%的税负率时,之前的应纳税额减征额在考虑范围之内吗?假如公司 2016年有5个月是有进项留底了,12月份也有留底,增值税税负率是2%,有留底的前提下,全年增值税平均税负率也要做到2%吗?代账会计做了0.89%,考虑2%的税负率时,之前的应纳税额减征额在考虑范围之内吗?
1/723
2017-04-19
甲公司为增值税一般纳税人,购买商品适用的增值税税率为13%,该公司2019年5月10日购入需安装设备一台价款为500万元增值税,进项税额为65万元,为购买该设备发生运输途中保险费20万元,设备安装过程中领用材料50万元增值税进项税额为6.5万元,支付安装工人工资12万元。该设备于2019年12月31日达到预定可使用状态,甲公司对该设备采用年数总和法计提折旧,预计使用年限为4年,预计净残值为0。假定不考虑其他因素,2020年该设备应计提的折旧额为
1/8044
2020-04-29
甲公司为增值税一般纳税人,购买商品适用的增值税税率为13%,该公司2019年5月10日购入需安装设备一台价款为500万元增值税,进项税额为65万元,为购买该设备发生运输途中保险费20万元,设备安装过程中领用材料50万元增值税进项税额为6.5万元,支付安装工人工资12万元。该设备于2019年12月31日达到预定可使用状态,甲公司对该设备采用年数总和法计提折旧,预计使用年限为4年,预计净残值为0。假定不考虑其他因素,2020年该设备应计提的折旧额为 答案:(500+20+50+12)×4/10=232.8 这个除以10是怎么来的?
1/1918
2020-06-29
甲公司为增值税,一般纳税人购买商品适用的增值税税率为13%,该公司2019年5月10日购入,需安装设备一台,价款为500万元增值税进项税额为65万元,为购买该设备发生运输途中保险费20万元,设备安装过程中领用材料50万元增值税进项税额为6.5万元,支付安装工人工资12万元,该设备于2019年12月31日达到预定可使用状态,甲公司对该设备采用年限总和法计提折旧,预计使用年限为4年,预计净残值为0假定不考虑其他因素二零二零年该设备因计提的折旧额为多少万元?
1/2292
2020-07-20
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%, 2019年度至2022年度发生的有关固定资产的经济业务如下: (1) 2019 年6月1日,自行建造一条生产线。建造过程中购买工程物资200万元、支付增值税26万元;领用生产用原材料100万元,其增值税进项税额为13万元;分配工程人员工资40万元用银行存款支付其他相关费用30万元,增值税税额为3.9万元资本化条件。关于永兴公司自行建造生产线的业务处理
1/12428
2020-06-30
什么时候会有16%的增值税?不是只有17%,11%,6%,3%吗? 甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,2019年1月建造厂房采购工程物资10 000元,全部用于建造厂房,则该批物资当期可抵扣的增值税进项税额为( )元。
4/3177
2018-11-30
盈利现金比率是经营现金净流量除以净利润,这个净利润是当期的还是整年累计的数,如何低于1代表什么
1/5516
2018-11-08
老师,免税产品对应的原材料进项税不能抵扣,对吧? 那我能放弃免税吗?放弃免税,是不是进项就可以抵扣了? 比如:产成品不含税销售价100,税率13%;原材料70,税率13%,放弃免税的话,应交增值税=(100-70)*13%=3.9 享受免税的话,进项要转出,应交增值税=(0-(0-70*13%)=9.1,我增值税岂不是不降反升?
1/1783
2020-03-12
老师请问 月底 本月合计和本年累计都是单红线是吧 年底本年累计下面是双红线是吧
1/554
2016-01-15
老师您好,我想请问您一下,就是我提供给银行的利润表,我修改了本年累计这一列的营业利润,然后我想把利润表调平的话要修改利润表里面的那些数据呢?
1/238
2021-08-18
首页
上一页
1 ...
494
495
496
497
498
... 500
下一页
尾页
客服
反馈
APP
APP下载
微信扫一扫
使用小程序
公众号
扫一扫,关注公众号
顶部
添加到桌面
×