请跨区预缴的企业所得税的计税金额是怎么算出来的?公司经营地在深圳市,在东莞市有提供建筑服务
1/888
2019-07-18
1.企业办公区改造土建工程款可以一次性进成本费用吗?2.建绿色矿山道路硬化费用可不可以一次性进成本费用?
2/816
2023-01-04
能推荐一个财务培训内容吗?最好能是财务政策之类的
2/112
2022-11-04
利息收入时的财务会计分录和上缴财政时的会计分录
1/1844
2021-07-03
有办理过跨市(佛山迁广州)迁移营业地址的老师吗?请问下工商跟税务这两块的流程是怎样的?先工商申请广州迁入,然后呢?
1/1003
2020-07-20
麻烦咨询一下老师们,我们今天开员工大会,关于财务的我应该提什么,怎样开始规范我们学校的财务工作?我们学校去年七月才开始营业的,这几个月没学生,我还做了几月行政前台,到现在也没引用财务系统的
1/483
2019-04-15
请问政府农产品建设厂房等项目,资金来源为财政预算内资金,财政资金支付给国企购买的土地,像这样的项目资产应该是国企,如果资产权属为政府这个合规吗
5/15
2024-10-28
请问老师 建筑公司收到政府财政税收奖励款要交增值税吗
2/1182
2020-12-27
我们是行政事业单位,财政拨款结转项为负,这个要怎么看啊
3/2928
2022-08-25
政府建文化园财政拔款到帐后,借:银行存款,贷:在建工程,对吗?
1/984
2017-12-19
手撕发票要去税务局还是政务大厅?
1/794
2022-03-17
市政道路工程渣土外运,可以计入工程施工-合同成本吗?
1/788
2017-10-26
单位销售市政工程材料开具发票,需要填写施工地点么?
1/1115
2018-07-20
【举例】某卷烟厂进口一批烟丝,境外成交价格150万元,运至我国境内输入地点起卸前运费20万元,无法确知保险费用;将烟丝从海关监管区运往仓库,发生运费12万元,取得合法货运发票。 『解析』 关税完税价格=(150+20)×(1+0.003)=170.51 关税=170.51×10%=17.05 进口消费税=(170.51+17.05)÷(1-30%)×30%=80.38 进口增值税=(170.51+17.05)÷(1-30%)×17%=45.55 税金合计:17.05+45.55+80.38=142.98 问题就是为什么从海关监管区 到仓库的运费 不计入 存货成本?
3/13553
2018-11-10
老师,请问一般纳税人做市政工程的增值税税率是多少?
1/5479
2019-06-04
市政公司总公司和单独核算的分公司可以一起投标么?
1/846
2019-05-08
2007年以来粮油市场出租房屋租金收入房产税优惠政策
1/518
2022-04-26
请教大家下市政挖的土和沙回收又用怎么做账务处理
1/1088
2019-12-12
老师建筑安装费,是做市政道路工程建筑的。怎么做分录
1/686
2021-03-17
老师,大市政配套费应进入土地征用费还是前期工程费?
1/1575
2020-07-29