考证
初级会计职称
中级会计职称
注册会计师
税务师
CMA
初级管理会计
中级管理会计
实操
直播
近期直播
|
直播回放
课程
热门
|
免费
|
就业
特训营
行业
|
岗位
|
管理
实训系统
快账实操
|
报税
|
出纳
|
会计
岗位
名师
问答
圈子
校区
校区新闻
加盟咨询
升学历
金蝶/快账
购买财务软件
初级云会计证书
中级云会计证书
更多
证书
资讯
工具
会计网校
专业问答
会计工作模版
会计百科
财会知识库
学习中心
登录
注册
课程(0)
专题(0)
实操(0)
问答(10000)
资讯(0)
下载(0)
问答排序
默认
最新
最热
厂房的折旧费,月末怎么以制造费用转到生产成本里,分摊方法有几种
1/3298
2020-06-24
老师,基本生产车间设备折旧费计入制造费用,供电车间设备折旧费计入基本生产成本,供电车间不是辅助车间吗?为什么是基本生产成本呢?
1/3035
2016-04-26
泰山公司只生产种产品,2018年3 月有关资料如下:期初存货400件,本期生产量1600件,本期销售量1800件,每件产品售价为100 元,期初存货和本期生产产品的单位变动生产成本为60元,本期单位固定生产成本为30元,上 期单位固定生产成本为20元,销售与管理费用全部是固定性费用,共计10000元。存货采用先进先出法计价。 要求: (1)分别采用两种成本法计算营业利润; (2)分析营业利润差异。
1/11873
2019-10-17
达力公司只产销一种产品,产品单位售价为10元,单位变动成本为4元,固定生产成本为24000元,固定推销及管理成本为6000元。假设无变动销售及管理费用。现已知某年该公司无年初存货,本年产量为8000件,本年销量为6000件,年末存货量为2000件。 要求:用完全成本法和变动成本法分别确定某年的营业利润。
1/301
2023-10-07
老师,负责生产的老总的工资,应当计入管理费用还是生产成本?
1/1115
2019-06-28
生产工厂的厂房租金和水电是计入生产成本还是管理费用?
1/2569
2018-11-29
某公司只生产一种产品,第一年、第二年产量分别为8000件和5000件,销售量分别为7000件和6000件,每件产品售价为50元,生产成本为单位变动生产成本为10元,固定生产成本总额为80000元。变动性销售管理费用为每件5元,固定性销售管理费用为每年60000元. 要求(1)分别按两种成本法计算产品单位成本;(2)分别按两种成本法计算营业利润。
5/13665
2022-03-28
你好,请问医院会计中医疗业务成本、管理费用、业务支出的区别是什么?
1/3918
2019-12-23
景区工作人员的工资是计入营业成本还是管理费用呢?
6/1067
2022-04-15
受托研发软件,研发人员工作可以不入生产成本而直接计入管理费用吗?觉得都是计入当期损益的,又不能加计扣除,再转来转去的太麻烦了!
7/1198
2017-05-24
车间房租费记入制造费用,需要结转生产成本-制造费用 里吗?
1/3700
2018-01-14
老师请问,生产成本-人工费、制造费用可以按产量分配吗?
1/3592
2019-05-15
老师好,本月冲减了多计提的社保费,现在制造费用显示是负数,怎么做结转制造费用到生产成本中呢?
3/1201
2021-12-22
某企业生产的甲产品分三道加工工序完成。20x9年6月份,有关甲产品的、工时定额、成本费用等责料如下:原材料在生产开始时一次投入;当月完成甲产品500件:月末各道工序在产品的数量分别为80件、100件和60件;各工序的工时定额分别50小时、30小时和20小时;月初在产品成本为原材料9200元,直接人工1170元,制帝用1280元;本月发生费用为;原材料50000元,直接人工18O0元,制造费用11500采用约当产量比例法计算当月完工产品成本和月末在产品成本
1/695
2022-06-27
我们是房地产投资公司,房租,水电,工资都是做管理费用吗,还是水电这样可以直接入营业成本
3/942
2021-09-28
刚开始场地修建的时候费用是放在摊销费用的,每个月摊销,今年场地维修了一下,那个费用怎么办,能直接冲减营业成本吗
1/979
2017-07-11
老师您好,这月没收入,但有制造费用折旧费,把制造费用转入生产成本后,再怎么做?
1/921
2020-03-11
非居民企业设立分支机构和无分支机构的所得都要缴纳百分之十的所得税,进口不是有关税吗,还交所得税吗,再说怎么计算经营所得啊也没分之机构怎么核算成本费用扣除啊,是不是我理解错误了
2/815
2021-04-23
请问老师,小规模企业长期都是收入小于成本费用支出,处于亏损的状态,请问连续亏损多少年会有税务核查的风险?
1/4279
2019-08-07
某医院购进卫生材料的买价为20 000元,运输费3 000元,搬运费800元。则计入该项卫生材料的成本为( )元。 老师,这个为什么运杂费不计入材料成本呢?
1/1915
2016-12-05
首页
上一页
1 ...
374
375
376
377
378
... 500
下一页
尾页
客服
反馈
APP
APP下载
微信扫一扫
使用小程序
公众号
扫一扫,关注公众号
顶部
添加到桌面
×
拖动下方图标至桌面,学习听课更方便
您的浏览器不支持 video 直接观看,请点击下载播放。
操作视频(如无法全屏观看,请点击这里观看)
意见反馈
×
请登录后提交意见反馈,
点击登录