考证
初级会计职称
中级会计职称
注册会计师
税务师
CMA
初级管理会计
中级管理会计
实操
直播
近期直播
|
直播回放
课程
热门
|
免费
|
就业
特训营
行业
|
岗位
|
管理
实训系统
快账实操
|
报税
|
出纳
|
会计
岗位
名师
问答
圈子
校区
校区新闻
加盟咨询
升学历
金蝶/快账
购买财务软件
初级云会计证书
中级云会计证书
更多
证书
资讯
工具
会计网校
专业问答
会计工作模版
会计百科
财会知识库
学习中心
登录
注册
课程(0)
专题(0)
实操(0)
问答(10000)
资讯(0)
下载(0)
问答排序
默认
最新
最热
如果事业单位购进一台电脑,那部门预算支出经济分类科目,是属于资本性支出(办公设备购置)还是属于什么?
1/2531
2022-03-07
老师,事业单位的入固条件,耐用一年以上,金额200以上,大于50件的这三个调减需要同具备吗?现有耐用一年以上,金额大于900多,7件这样的需要入固吗?
4/189
2024-04-23
起诉无法人资格的村小学,此村小学有校长。无法人,无独立账户,无事业单位登记证。如果胜诉,最终赔偿款由谁承担?
1/986
2020-12-05
事业单位下级给钱给上级,怎么做?
2/653
2023-12-29
行政单位和事业单位怎么分?
2/1460
2022-03-09
老师,我们非营利企事业单位收到个税代扣代缴奖励手续费计入哪个分录?
1/673
2021-04-16
【单选题】2019年1月1日,某高校以市场价格将自建的一栋住宅楼出租给教工,每月取得不含税租金60 万元,租期2年。该高校2019年应缴纳房产税( )万元。(2020) A.86.40 B.8.64 C.28.80 D.17.28 【答案】C 【解析】对企事业单位、社会团体以及其他组织按市场价格向个人出租用于居住的住房,减按4%的税率计征房产税。该高校2019年应缴纳房产税=60×4%×12= 28.80(万元),故选项C正确 问:纳税人出租 出借 房产 交付出租 出借房产次月起缴纳房产税。 为什么2019年的房产税是12个月,而不是11个月?
1/1493
2022-01-15
企事业单位承包承租经营所得是什么税,怎么核算的
1/1446
2018-11-13
你好,老师,我想请教一下关于建筑企事业单位承包承租的税法问题
1/793
2018-08-31
老师,关于决算汇审这个是只有行政、国企事业单位才弄吗?这个怎么编,还请指点,谢谢!
1/589
2016-12-27
你好老师,企事业单位和事业单位有什么区别?为啥差一个字就任用会计人员有回避制度呢?
2/264
2021-07-12
918-给企事业单位其他退库 公司收到一笔这个款 是要怎么写分录啊
1/4116
2020-06-03
您好老师,咨询一下 收到一笔银行退款 备注显示 “给企事业单位其他退库”这笔钱是什么?或者是跟什么相关 是企业退税吗?
1/3863
2020-05-11
是不是国企事业单位才做预算
1/1920
2019-09-12
同一个人是否可以同时认命为两个不同单位的事业单位法人
1/3287
2021-12-03
2009年到2013年机关事业单位工会经费可以发代账补助嘛?
2/1184
2021-03-19
学校不是没有税钱么? 企事业单位都是有税金的吗?
2/448
2016-12-14
算和非集中核算两种,前者适用于小型企事业单位后者适用于大中型企事业单位
1/546
2022-09-26
你好,我是事业单位,有一处三层办公楼要出租,属于国有资产,上什么税,我们交还是租户交,我们交的话,用不用税票给租户,租户交的话怎么办
1/293
2020-12-24
老师,事业单位借给员工的钱记在什么科目啊,采用政府会计,财务会计
1/260
2021-03-05
首页
上一页
1 ...
23
24
25
26
27
... 500
下一页
尾页
客服
反馈
APP
APP下载
微信扫一扫
使用小程序
公众号
扫一扫,关注公众号
顶部
添加到桌面
×