老师请问22年的汇算清缴应纳税所得额是1019681.79元,应纳所得税额是怎么计算的?
2/101
2023-05-25
应纳所得税额=应纳税所得额×适用税率,这个公式请帮忙举例
4/1235
2015-10-16
会计利润,应纳税所得额,应纳所得税额,都怎么计算的
1/2790
2017-01-06
某企业2016年亏损20万元,2017年亏损15万元,2018年实现应纳税所得额40万元,弥补亏损后,2018年该企业应纳所得税额为多少? 老师拜托拜托
1/979
2021-12-02
1.实行核定应税所得率征收方式的,应纳所得税额的计算公式如下: 应纳所得税额=应纳税所得额×适用税率 应纳税所得额=收入总额×应税所得率,这里适用税率指什么?
1/2578
2019-08-24
老师帮我看下我做的奖金税务筹划可不可行,有没有纳税风险 奖金的个税税务筹划 假设个人基本工资(应发)每月4000元,奖金24000元 方案一:年终一次性发放奖金24000元 每月应纳税所得额:4000-3500=500元 (适用税率为3%) 每月应纳所得税额:500*3%=15元 年终奖金各月平均:24000/12=2000元 (适用税率为10%) 年终奖金应纳所得税额:24000*10%-105=2475 元 全年应纳所得税额:15*12+2295=2475 元 方案二:每月随同工资一起发放奖金1000元,剩余的12000元作为年终奖一次性发放。 每月应纳税所得额:4000+1000-3500=1500元 (适用税率为3%) 每月应纳所得税额:1500*3%=45元 年终奖金各月平均:12000/12=1000元 (适用税率为3%) 年终奖金应纳所得税额:12000*3%=360元 全年应纳所得税额:45*12+360=900元 总结:该方案的税收负担低于方案一:2475-900=1575元,建议适用方案二发放年终奖。
1/479
2017-12-07
以下问题烦请注会老师回答 应纳所得税额调整表 三、应纳税所得额调整减少 1、转回上年未开票租金支出调增 请问这句话意思是调增,还是调减?转回上年未开票租金支出是什么意思?
1/499
2020-06-09
老师请问应纳税所得额是1019681.79元,应纳所得税额是怎么计算的?
2/114
2023-05-24
老师 应纳所得税额 和应纳税所得额什么区别?通俗讲一下可以吗
1/2320
2019-08-23
企业的应纳税所得额与企业应纳所得税额怎样算
1/1741
2015-10-02
所得税税负是指应纳税所得额除收入,还是应纳税所得额x税率25%之后应纳所得税额除收入的?
1/889
2019-12-02
应纳企业所得税的金额和应纳税所得额,
1/1228
2019-03-19
2018小微利企业所得税减免:是按实际利润额×50%得出应纳税所得额,然后用应纳税所得额×20%得出应纳所得税额吗?
1/1893
2019-04-02
、 工资、薪金所得 工资、薪金所得应纳个人所得税额=应纳水所得额×适用税率-速算扣除数 应纳税所得额=每月收入额-800?
1/1771
2021-03-25
应交所得税=应纳税所得额*所得税税率 应纳税所得额=税前会计利润+纳税调整增加额-纳税调整减少额 所得税费用=当前所得税+递延所得税 它们之间怎样的关系呢
3/2042
2021-11-26
企业所得税:应纳税所得额和应纳所得税额的区别是什么?
1/211
2023-03-15
企业所得税税负怎么算,年度应纳税所得额除以企业收入总额,那这个年度应纳税所得额是指应纳所得税额,还是实际已缴纳所得税额
1/2096
2019-10-14
应纳所得税额和应纳税额是一回事吗
1/1897
2018-12-30
现在算的劳务报酬是否正确:比如劳务报酬9100元,应纳所得税额=9100*(1-20%)=7280,应纳税额=7280*20%=1456,应发工资=9100-1456=7644,对吗?刚才回答是吗
1/778
2018-09-20
现在算的劳务报酬是否正确:比如劳务报酬9100元,应纳所得税额=9100*(1-20%)=7280,应纳税额=7280*20%=1456,应发工资=9100-1456=7644,对吗?
1/830
2018-09-20