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1.某制药厂为增值税一般纳税人,2022年10月销售抗生素药品226万元(含税),使用 税率13%。试计算: 不含税销售额是多少万元? 当期销项税额是多少万元? 假设当期进项税额为3万元,则增值税应纳税额为多少万元? 答:
1/264
2023-12-29
小规模纳税人季度申报(当期开票总额未满45万),在当期税务Ukey系统中作废了一张普通发票(尚未缴税)。在电子税务局申报本季度税额时,在填写增值税纳税申报表中实际销售额和实际销项税额需要加上作废了的发票上的金额和税额吗? 还是说当期作废了的发票上的金额和税额不用计算到实际销售额和实际销项税额中。
1/1970
2021-10-11
请问当月开具了上月申报过的未开票销售额,在申报主表里当月开的上月未开票销售额算在应税货物销售额里吗
2/1162
2019-12-08
老师,销售啤酒、黄酒以外的酒类,逾期或超过1年不纳税,为什么包装物押金无论是否返还均并入
当期销售额
计算呢
2/1814
2020-12-27
小规模纳税人申报表上免税销售填入的本期数据是不是企业当月的销售额数据。填写在货物及劳务这栏的其中:小微企业免税销售额里面。
1/797
2017-12-02
本期销售毛利=本期销售金额*上期毛利率这样算对吗
1/626
2022-07-03
当期应税销售收入是不含税的吗
1/948
2019-09-17
本期销售不动产销售额怎么填
1/3411
2021-10-15
不得抵扣的进项税额=当月无法划分的全部进项税额×当月免税项目销售额÷当月全部销售额 17年报关单漏申报出口退税,税局要求按免税处理,进项转出 当月全部销售额是指?
0/284
2021-04-26
本期销售额未达起征点,本期应征增值税销售额对应填写再第十栏小微企业免税销售额中
1/1916
2022-01-15
现在比较盛行的第三方支付平台,但是对于卖家来说,什么算收入,是只有在卖家确认收货以后才能确认收入,还是只要销售了就算收入?什么算销售额,是当月销售的算销售额,还是在确认收入这个期间算销售额 ?如果只有卖家确认收货才确认收入,销售额是当月销售的,那样就可能出现主营业务收入大于销售额的情况,
1/1017
2018-06-12
当期允许抵扣农产品增值税进项税额=当期销售农产品数量/(1-损耗率)×农产品平均购买单价×扣除率 /(1 扣除率%) 这个 公式中 当期销售农产品数量/(1-损耗率)这个不明白 请老师帮忙解答一下
2/670
2022-09-16
当期允许抵扣农产品增值税进项税额=当期销售农产品数量/(1-损耗率)×农产品平均购买单价×扣除率 /(1 扣除率%) 这个 公式中 当期销售农产品数量/(1-损耗率)这个不明白 请老师帮忙解答一下
2/867
2022-09-16
中级财务管理,轻一第80页,要求:第一季度销售当期收现额,这个期初的20800不考虑的?
1/1619
2017-05-22
老师, 某生产企业(具有出口经营权)为增值税一般纳税人,2021年2月从国内采购生产用原材料一批,取得增值税专用发票,注明价款810万元、增值税税额105.3万元;当月国内销售货物取得不含税销售额150万元,出口自产货物取得收入折合人民币690万元。已知,适用的增值税税率为13%,出口退税率为10%,月初无留抵税额,相关发票均已在当月抵扣。则下列关于该企业增值税的税务处理中,说法正确的是( )。 A.应缴纳增值税19.5万元,免抵增值税额为69万元 B.应退增值税65.1万元,免抵增值税额为0 C.应退增值税69万元,免抵增值税额为0 D.应退增值税65.1万元,免抵增值税额为3.9万元 正确答案 : D 当期不得免征和抵扣税额=690×(13%-10%)=20.7(万元),当期应纳增值税=150×13%-(105.3-20.7)=-65.1(万元),当期免抵退税额=690×10%=69(万元),69万元>65.1万元,则当期应退税额为65.1万元,当期免抵税额=69-65.1=3.9(万元)。 这个出口退税率是怎么来的?
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2022-02-21
当期应交增值税1=当期销税额―当期进税额+当期进项税额转出―上月留底 为什么要加当期进项转出呢?我有点不理解,希望老师能举个例子
1/921
2016-11-27
第二步---抵税,计算当期应纳增值税: 当期应纳税额=当期内销货物销项税额-( 上期期末留底-上期审批通过退税额 当期进项税额-当期免抵退税不得免征和抵扣税税额-其他进项税转出 )=3900-( 156009384 ) =-2316(元)。老师 不太明白为什么是再减去上期审批通过退税额
3/400
2023-04-12
我司是生产出口企业一般纳税人,无内销只有外销。当期留抵税额是39830.62(进项),当期免抵退税额是45178.95(不含税销售额*13%),请问需要缴纳城建税等附加税吗? 希望专业的老师回答下
1/821
2020-10-09
当期允许抵扣农产品增值税进项税额=当期销售农产品数量/(1-损耗率)×农产品平均购买单价×扣除率 /(1+扣除率%) 这个 公式中 当期销售农产品数量/(1-损耗率)这个不明白 请老师帮忙解答一下
4/1602
2022-09-16
1.嵌入式软件产品增值税即征即退税额的计算方法及公式 即征即退税额=当期嵌入式软件产品增值税应纳税额-当期嵌入式软件产品销售额×3% 当期嵌入式软件产品增值税应纳税额=当期嵌入式软件产品销项税额-当期嵌入式软件产品可抵扣进项税额 老师你好!请问这公式里的当期嵌入式软件产品可抵扣进项税额是指哪些进项?
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2019-12-11
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