税前扣除限额=100×6.8%÷2=3.4(万元);实际发生利息费用支出=100×10%÷2=5(万元),超过了扣除限额,税前准予扣除3.4万元。
1
首赞
(0/1000)
评论
连霍:加油加油加油加油
2026-05-08
评论
首赞
推荐帖子
坚持做题打卡学习运动
加油加油努力
加油加油加油
初级考试交流圈
初级考试交流圈,一起携手努力通关呀!
写作业
(0/1000)
发布
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...