(0/1000)
1商品进销差价率=[(200-100)+(800-500)]/
(200+800)=40%
2 2024年1月的销售成本=600x(1-40%)=360(万元)
3 2024年1月期末存货的成本=100+500-360=240(万元)
(200+800)=40%
2 2024年1月的销售成本=600x(1-40%)=360(万元)
3 2024年1月期末存货的成本=100+500-360=240(万元)

评论
首赞
(0/1000)
评论
推荐帖子

初级考试交流圈
初级考试交流圈,一起携手努力通关呀!
加入








































粤公网安备 44030502000945号