某轮胎生产企业,一年共开专票金额4368万元,普票金额1170万元,进材料支货款3000万元,进项税510万元,共结转销售成本3400万元,管理费用450万元,销售费用350万元,向灾区捐20万元,工人工资120万元,消费税10%,求应交多少增值税,城建税,教育附加,地方教育附加,企业所得税,印花税?麻烦老师把计算公式及结果列我看下?昨天面试题

笑对人生
于2018-05-23 10:11 发布 825次浏览
- 送心意
辜老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2018-05-25 15:51
应交增值税=4368*17%=1170/1.17*17%-510==402.56
应交消费税=(4368+1170/1.17)*10%=536.8
应交城建税=(402.56+536.8)*7%=65.76
应交教育费附加=(402.56+536.8)*3%=28.18
应交地方教育费附加=(402.56+536.8)*2%=18.79
应交印花税=(4368+1000+3000)*0.03%=2.51
利润总额=4368+1000-3400-450-350-20-120-536.8-65.76-28.18-18.79-2.51=375.96
灾区捐赠20万小于利润总额12%,可以税前扣除
应交企业所得税=375.96*25%=93.99
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号


