送心意

微微老师

职称初级会计师,税务师

2023-07-21 08:13

(1)7月6日:
借:应收账款
贷:应交税费——应交增值税(销项税额) 借:发出商品
贷:库存商品
(2)9月25日:
借:应收账款
贷:主营业务收入
借:主营业务成本
贷:发出商品



10 400
10 400
60 000
60 000

80 000
80 000
60 000
60 000

上传图片  
相关问题讨论
 同学你好 借,应收账款等80%2B80*13%加上5.85%2B5.85*13% 贷,主营业务收入80 贷,其他业务收入5.85 贷,应交税费一应增一销项80*13%加5.85*13%
2022-03-09 11:29:46
借:应收账款 882000%2B117000=999000 贷:主营业务收入  5000*200*(1-0.1)*(1-0.02)=882000 贷:应交税费-应交增值税-销项税额  5000*200*(1-0.1)*0.13=117000 借:银行存款 999000 贷:应收账款 999000
2022-12-19 13:55:09
同学,你好,开具免税的不可以开专票
2021-10-05 13:19:05
借:银行存款113 贷:主营业务收入100 应交税费-增值税-销项税13
2024-03-07 10:05:29
您好,这个是全部的吗还是
2023-04-15 22:10:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...