某卷烟厂2016年7月期初库存外购烟丝7万元(不含税,下同),当月购进烟丝35万元,期末库存外购烟丝20万元。当月销售A卷烟40大箱,销售收入(不含税)为80万元,销售B卷烟30大箱,销售收入(不含税)为18万元。要求:计算该卷烟厂当月应纳消费税。

典雅的向日葵
于2018-01-03 08:20 发布 2908次浏览
- 送心意
陈静老师
职称: ,中级会计师
相关问题讨论
你好!
消费税=80*50%+18*40%-(7+20-35)*30%=49.6万元
2018-01-03 08:51:24
您好,该厂当月销售卷烟应纳消费税税款=180*56%%2B40*150/1000-(70%2B30-50)*30%等于91.8