恒安公司生产甲乙两种产品,共耗用B材料65000千克,每千克25元,本月份共生产甲产品200件,乙产品300件,采用产品产量比例分配法分配材料费用,材料费用分配率为多少元每千克

怡然的小鸽子
于2023-03-07 16:19 发布 667次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论
您好,本题还得已知甲乙产品的材料定额才算得出哦
2024-01-07 18:44:53
问题是要计算在产品的材料费用和什么呀,材料费用= 80*(三道工序材料定额)+50*(前两道工序材料定额)+ 100*第一道工序材料定额
2023-04-23 20:32:43
学员你好,计算如下
分配率=42000/(300*40+400*20+500*30)=1.2
甲分摊=1.2*300*40=14400
乙分摊=1.2*400*20=9600
丙分摊=1.2*500*30=18000
2022-12-28 19:50:05
你看一下图片参考一下
2022-10-21 13:13:00
你好,材料费用分配率=3000*140/(2500%2B1500)
2022-05-28 15:02:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号


