送心意

李爱文老师

职称会计师,精通Excel办公软件

2017-09-26 21:36

最后一句应该是一吨废芯板按一吨树来消耗成本对吗?

李爱文老师 解答

2017-09-26 21:59

可以计少量的成本,计算销售废芯板的成本。因为属于边角余料进行销售利用

承诺一生 追问

2017-09-26 23:10

那我就按照生产一吨的废芯板需要耗用一吨的树来计算成本应该没得问题吧?之前正常的芯板我们是按立方单位,正常耗用两吨树来生产一立方芯板。

李爱文老师 解答

2017-09-27 09:35

将这个废芯板少摊销一点成本,将正常的产品多摊销一点成本,这样操作处理

上传图片  
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...