某增值税一般纳税企业本期购入一批商品100公斤,进货价格为100万元,增值税进项税额17万元。所购商品到达后验收发现商品短缺25%,合理损失15%,另10%的短缺尚未查明原因。该商品的单位成本多少万元

jacki
于2017-08-15 16:01 发布 3126次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论
业务1可以抵扣进项税额3000*9%=270
2020-07-01 20:58:58
同学,这两个没什么区别,
只有(一)一般计税方法——适用于一般纳税人
当期应纳增值税税额=当期销项税额-当期进项税额
(二)简易计税方法——适用于一般纳税人%2B小规模纳税人
当期应纳增值税税额=当期销售额(不含增值税)×征收率
2020-03-22 14:11:30
你销项税额也需要结转到转出未交增值税下面去
2019-03-31 13:40:38
你好
借:在途物资 ,应交税费—应交增值税(进项税额), 贷:应付账款