送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2017-08-07 15:14

你好,主要是由耗用的材料+分配的人工+煤气+调料等构成

追问

2017-08-07 15:17

@邹老师:那耗用的材料厨师不会为那盘菜去秤,另外,耗用的人工,燃气及调料这些都具体怎样算,比如一盘熟食的调料如何算呢

邹老师 解答

2017-08-07 15:17

你好,这个会根据总共做了多少个菜,然后按一定的标准在不同的菜品之间去分配这些费用的

追问

2017-08-07 15:20

@邹老师:我就是这方面不清楚,一直没明白,能否具体说下啊,比如今天五桌酒席,每桌十个菜,这五桌人工,燃气等怎样算呢

邹老师 解答

2017-08-07 15:21

你好,可以根据耗用总额/5确定每桌的人工,燃气 
然后在不同的菜品之间确定一个标准再去分配单个菜品的成本

上传图片  
相关问题讨论
你好,可以把问题完整的列出来吗,包括相关的问题,图片,表格等 如果我无法回答,其他老师也可以看到的
2022-07-22 14:31:58
每分斤72元,应该是销售单价吧,你估计是西北厂家的销售
2019-08-11 11:32:07
同学,你好 按照账面价值
2022-03-30 17:20:02
你好,同学 你的问题条件是什么呢?
2022-01-04 16:13:07
你好,要看具体是什么情况
2020-03-02 15:05:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...