2019年6月,A公司将一批成本为80万,市场售价为100万元的自产产品,通过公益性组织向贫困地区进行捐赠企业按国家统一会计制度规定核算的利润总额为600万元,假设无其他纳税调整事项,企业适用增值税率为13%,企业所得税税率为25%,假设无其他纳税调整事项请做出正确的会计处理和税务处理,分析纳税调整明细

细腻的手机
于2022-12-21 09:43 发布 506次浏览
- 送心意
小默老师
职称: 中级会计师,高级会计师
2022-12-21 09:50
你好同学。稍等回复
相关问题讨论
你好,是的,这两种征收方式就是这样分别计算的
2017-07-17 11:32:37
应缴纳的所得税=600000*25%=150000元
2020-07-21 20:30:52
应纳企业所得税=收入*净利润率*25%,所以应纳企业所得税费用=收入*4%*25%=0.1*收入。如果应纳所得税额>300万,收入大于3000万。
2023-03-27 09:49:18
您好,是的,如果有亏损还可以用利润总额弥补亏损后的余额乘以税率
2020-08-18 17:53:52
是的,计算公式是这样的
2018-11-05 11:15:35
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息










粤公网安备 44030502000945号



小默老师 解答
2022-12-21 10:09
小默老师 解答
2022-12-21 10:12