送心意

易 老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2022-09-03 09:11

同学您好,生产成本是一个月算一次的,分批法是做一批产品算一次的

雨下听风 追问

2022-09-03 09:15

我们公司做完一个产品,给我个配方,就要我算一次,每天无数个产品,崩溃

易 老师 解答

2022-09-03 09:23

这个一个一个算太累了,一批一批算,或一个月算一次合并一下。

雨下听风 追问

2022-09-03 09:40

每次做完一个产品算一次是不准确的吧?制造费用一个月不是 才会归集分配吗?就像今天月初没法归集一个月的

易 老师 解答

2022-09-03 09:43

学员您好,是的,对的

上传图片  
相关问题讨论
您好!题目是什么呢?
2022-06-21 19:02:54
学员你好,生产成本属于企业资产,计入存货
2022-01-29 09:03:22
你好  变动生产成本指直接材料,直接人工,变动性制造费用, 变动成本是变动生产成本再加上变动销售管理费用等变动等变动费用
2021-11-16 15:46:24
您好,根据您给的资料只有这材料部分,这应该是有一个材料做成的一个榜单吧
2021-09-16 08:47:36
你好你问是包括那些吧?
2021-06-24 11:05:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...