单选题]某项目建设期2年,建设单位在建设期第1年初和第2年初分别从银行借入700万元和500万元,年利率8%,按年计息。建设单位在运营期前3年每年末等额偿还贷款本息,已知:P/F,8%,1)=0.9259,(P/F,8%,2)=0.8573,(P/A,8%,3)=2.5771。则每年应偿还()万元。(提示:计算期=建设期+运营期) 这题怎么解?老师指点一下

Q
于2022-09-02 09:20 发布 1222次浏览
- 送心意
悠然老师01
职称: 高级会计师,税务师,资产评估师,注册会计师
2022-09-02 09:23
学员你好,计算如下
700+500*0.9259=A*2.5771*0.8573
A=526.38
相关问题讨论
你好,这个一般都是说的税前。
2023-12-27 15:37:22
同学,你的问题老师没看明白
2024-11-24 19:54:08
同学你好
递延终值=1000*(F/A,10%,6)=7715.61
现值=1000*(P/A,10%,6)*(P/F,10%,4)=2974.7
2024-05-30 17:24:07
年利率:4.75%;3-5年(含5年),年利率:4.75%;5-30年(含30年),年利率:4.90%;贷款利率需要与购买者所申请的业务类型、信用状况和担保模式等因素相结合,需经办网点审批后才能确定。
2022-05-17 14:42:46
你好
这个是这样计算的
10*(1%2B5%)^10=16.29
2022-04-06 11:42:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息







粤公网安备 44030502000945号



Q 追问
2022-09-02 09:45
悠然老师01 解答
2022-09-02 09:58