个人不会付款了,个人对乙方享有债权,乙方对甲方享 问
出委托书委托付款给个人 这种情况下不要体现房屋,乙不需要交,个人需要交印花税契税 答
把上月的销项发票红冲了 ,如果这月没有开销项票, 问
您好,这个你申报负数,去税务局申请退税 答
老师好,我公司是自产自销,且免增值税及企业所得税 问
需要调整的是没有发票的这一部分主营业务成本扣除工资 分配利润需要交20%的个税 答
老师,请问企业提供租赁服务收取的预收款需全额缴 问
你好,房地产是预收之后,他是预缴一部分不是全部 租赁是全部缴纳 9%的对应的销项税额就是9%。 答
老师,最新个人所得税税率表是?能发下吗? 问
同学,你好 可以参考 https://t.aies.cn/geshui/shuilv/ 答

赵某从A国取得股息所得(税前)折合人民币8000元,已在A国缴纳个人所得税400元;从B国取得翻译所得(税前)人民币60000元,已在B国缴纳个人所得税18000元,下列说法正确的有( )。A.对A国所得补缴个人所得税1200元B.对A国所得不补缴个人所得税C.对B国所得补缴个人所得税5600元D.对B国所得不补缴个人所得税E.赵某应补缴个人所得税合计为0AD来自A国所得抵免限额=8000×20%=1600(元),在A国实际缴纳个人所得税400元,应补缴个人所得税=1600-400=1200(元);来自B国所得的抵免限额=60000×有的题目无抵免?到底哪种情况有抵免?
答: 你好,同学。 你这里ab国都缴纳过税,属于有抵免的,
2019年,我国公民赵某在甲国取得偶然所得15000元,取得劳务报酬30000元,并按照甲国税法规定分别缴纳了3000元和5000元的个人所得税,则赵某回国后应补交的个人所得税为
答: 劳务报酬所得的抵免限额= 30000*0.8*0.3-2000=5200>在甲缴纳的个人所得税5000元,所以该项所得应在我国补缴200元的个人所得税;=15000*0.2=3000元)=在甲国的个人所得税2500元,不需要在我国补税。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
国税个人代开普票现在是需用提供哪些资料?税点是多少?还需要再缴纳个人所得税吗?
答: 您好!全部加起来5%左右。要合同,身份证及复印件。








粤公网安备 44030502000945号



双头大剪刀 追问
2017-05-04 15:52
宋生老师 解答
2017-05-04 15:53
双头大剪刀 追问
2017-05-04 16:00
宋生老师 解答
2017-05-04 16:01