北京小规模公司。因为已经开够30万元了,是财务软 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师,辛苦帮忙看下利润表是不是这样填的,为何我用 问
是这样填写 所得税自己填写 答
公司是零售店,对于大客户消费赠送的充值卡,借方挂 问
你好 你购买充值卡的时候借方是什么科目。 答
想要一个租赁合同模板 问
同学你好 租赁什么的? 答
为什么我申报的出口退税审核金额为0,请帮我分析一 问
因为没有留抵税额 所以你不能退税 答

国税查2014年所得税,结论2014年历年亏损2916134.29元属重复申报需调减;当年未摊销税金2168436.01元,合计调整应税所得额747698.28元,应纳税186924.57元,当年预交50500元,应补136424.57元(税4月已交),请问现在企业如何处理账务
答: 补的14年的企业所得税吗?
公司被税局查出2014年应调增应纳税所得10000元,可以弥补2014年的亏损,弥补后认为亏损。请问账务处理怎么做?
答: 你好!如果是不允许所得税前抵扣的费用不用做账务处理,如果补交税金去要通过以前年度损益调整科目。没有的话不用单独做账务处理。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
某企业2014年度应纳税所得额为40万元,在此之前没有需要弥补的亏损,2015年度亏损40万元,2016年度亏损30万元,2017年度亏损20万元,2018年度应纳税所得额为10万元(尚未弥补以前年度亏损,下同),2019年度应纳税所得额为20万元,2020年度应纳税所得额30万元。税务筹划方案:2014年多开支40万元,将2015年度的部分开支提前进行,而将某些收入放在2015年度来实现。这样企业2014年度的应纳税所得额就变为0。2015年度由于减少了开支,增加了收入,总额40万元,2015年度的亏损变为0。以后年度的生产经营状况不变。该企业在2016- 2019 年同样不需要交纳企业所得税,2020年度弥补亏损以后剩余10万元应纳税所得额,需要缴纳业所得税: 10x25%×20/%=0.5万元通过纳税筹划,该企业减少应纳税额9.5万元想问一下为什么弥补亏损后可缴纳的所得税要×20%呢
答: 您好,这个是小微企业所得额不超过100万,所得减按25%,税率是20%




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坐看云起时 追问
2017-05-02 15:03
方老师 解答
2017-05-02 16:45
坐看云起时 追问
2017-05-02 16:52
方老师 解答
2017-05-02 16:54