甲公司2020年8月份A商品有关收、发、存情况如下: (1)8月1日结存100件,单位成本为2万元。 (2)8月9日购入200件,单位成本为2万元。 (3)8月11日发出200件。 (4)8月18日购入300件,单位成本为2.1万元。 (5)8月20日发出200件。 (6)8月23日购入200件,单位成本为2.2万元。 (7)8月31日发出300件。 要求:①用先进先出法计算A商品2020年8月份发出存货的成本和8月31日结存存货的成本。(15分)

学堂用户n4yrkz
于2022-05-07 15:51 发布 1490次浏览
- 送心意
夏天老师
职称: 初级会计师,中级会计师
相关问题讨论
同学你好
发出存货成本=100*2加200*2加上300*2.1加100*2.2
结存成本=100*2.2
2022-04-14 17:22:45
您好
8月份发出存货成本=100*2+200*2+300*2.1*100*2.2=139200
8月份结存存货成本=100*2.2=220
2019-12-22 20:40:47
你好,8月发出存货成本=(100*2%2B100*2)%2B(100*2%2B100*2.1)%2B(200*2.1%2B100*2.2)=1450,结存成本=100*2.2=220
2022-05-07 15:53:52
期末结存材料数量是
600+400-800+600-400+400=800
发出材料成本是
600*2+400*2.2+200*2.3=2540
2022-03-19 20:37:51
你好,先进先出法
2019年12月份发出存货的成本=600*2万%2B400万*2.2万%2B(800件%2B400万—600件—400件)*2.3万
2022-05-26 19:48:21
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号


