送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2022-04-15 09:01

您好,计算过程如下
材料分配率=(36000+144000)/(400+200)=300
人工=(16000+64000)/(400+200*0.5)=160
制造费用分配率=(12000+48000)/(400+200*0.5)=120
完工料工费分别为
300*400=120000
160*300=48000
120*300=36000
在产品料工费分别为
300*200=60000
160*200*0.5=16000
120*200*0.5=12000
完工成本=120000+48000+36000=204000
在产品成本=60000+16000+12000=88000

上传图片  
相关问题讨论
完工产品成本=30000+140000=170000 在产品成本=38400+163800-170000=32200
2022-04-18 18:07:25
您好: 具体计算见下图
2021-11-03 04:56:38
您好,请稍等,马上为您计算解答。
2024-01-15 14:41:21
你好,计算多,做好发给你
2022-04-22 12:33:07
同学你好 你的问题是什么
2024-01-14 05:21:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...