外贸企业备案信息里查还是三类出口企业,已出口备 问
同学你好 稍等我看看 答
销售眼膏按买一赠一方式,怎么确认收入和成本? 问
按销售2只,同时折扣1只开票,正常结转成本 答
老师好,我公司自产自销苗木公司,关于农业生产成本, 问
其实还是和你种植的作物,它的生长周期有关系,一般达到消耗性生物资产的时候,就是他已经成熟了具备销售条件了就是他已经成熟了,具备销售条件了。 答
老师,我想问一下,那个出货到美国亚马逊仓库,那个收 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
老师携程商旅平台的结算明细和发票明细订单税额 问
你好,总金额对得上吗? 答

小微企业的应纳税所得额低于300万,所得税税率5%,应纳税所得额指的是企业所得税的应纳税所得额吗?
答: 是企业所得税的应纳税所得额
企业所得税20%的税率。小型微利企业如何理解啊?应纳税所得额≤100万:企业所得税=应纳税所得额×25%×20%?
答: 你好! 对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
小微企业所得税应纳税所得额和减免所得税额的计算
答: 利润100万以内的税率,2.5%。 减免的金额就用实际利润乘以22.5%。









粤公网安备 44030502000945号



无奈的糖豆 追问
2022-04-06 14:57
bamboo老师 解答
2022-04-06 14:58
无奈的糖豆 追问
2022-04-06 15:05
bamboo老师 解答
2022-04-06 15:10
无奈的糖豆 追问
2022-04-06 15:19
bamboo老师 解答
2022-04-06 16:05