老师,生产企业BOM中的材料单价应该是含税还是不含 问
若是一般纳税人,取得专票,材料单价是不含税价 答
咨询下:《企业所得税法》第二十六条第二款规定:符 问
你好,正在回复题目 答
有个问题我想问下各位老师,请知道的老师回答一下, 问
你好,可以继续申报免税收入的,这个不妨碍的 答
10月单休国庆放假7天,应出勤是多少天, 双休10月应 问
在2025年10月份,双休的应出勤天数为18天。具体计算如下: 10月共有31天。 国庆和中秋假期共放假8天。 休息日(双休)为5天。 因此,10月的应出勤天数为31 - 8 - 5 = 18天。 答
老师,你好!请问一下,员工再费用报销时,因为使用了支 问
可以按优惠后的金额报销 答

某公司2000年末根据有关资料计算的有关财务比率指标如下:流动比率=200%,速动比率=100%,现金比率=25%,资产负债率=50%,长期负债对所有者权益比率=25%,资产总额=120000,负债权益总额=120000,求:现金、应收账款、存货、固定资产、短期负债、长期负债、所有者权益
答: 学员你好, 负债=资产总额*资产负债率=120000*0.5=60000 权益=120000-60000=60000 长期负债=60000*0.25=15000 流动负债=60000-15000=45000 流动负债就是短期负债45000 现金=45000*0.25=11250 流动资产=45000*2=90000 固定资产=120000-90000=30000 速动资产=45000*1=45000 因此存货=90000-45000=45000 45000-11250=33750应收账款
某公司2000年末根据有关资料计算的有关财务比率指标如下:流动比率=200%,速动比率=100%,现金比率=25%,资产负债率=50%,长期负债对所有者权益比率=25%,资产总额=120000,负债权益总额=120000,求:现金、应收账款、存货、固定资产、短期负债、长期负债、所有者权益
答: 学员你好,负债/权益=0.25,因此 权益=120000/(1+0.25)=96000 负债=120000-96000=24000
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
资产=负债+所有者权益+利润资产=负债+所有者权益+(收入—费用)为什么是费用加资产=负债+所有者权益+收入,而不是,利润加资产=负债+所有者权益+收入减去费用,
答: 你好,资产=负债%2B所有者权益%2B收入-费用,左右两边同时加费用,变成费用%2B资产=负债%2B所有者权益%2B收入









粤公网安备 44030502000945号



赵雷老师 解答
2021-12-30 20:34