老师,请问残保金里的上年在职职工人数是怎么取数 问
您好,你们去年1到12月的平均数 答
老师您好,这个填报弹出这个信息,啥意思?我个税也申 问
同学你好 没看到图片哦 答
甲公司20×3年7月1日自母公司(丁公司)取得乙公司60 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
企业向个人购买二手车,个人找税务局代开的发票只 问
同学,你好 嗯嗯,是的 答
车辆购置税是车行开给我们的吗,他这是购置税票也 问
是税局开具的完税证明 答

进口消费税={(完税价格+关税)/(1-消费税税率)}✘消费税税率进口增值税=(完税价格+关税)✘增值税税率
答: 你好,你具体想咨询什么呢
某烟草公司为增值税一般纳税人,2019年10月进口卷烟400标准箱,海关核定的关税完税价格为300万元,关税税率为50%,则该烟草公司当月进口环节应缴纳的消费税为()万元。(甲类卷烟比例税率56%,定额税率150元/标准箱;乙类卷烟比例税率36%,定额税率150元/标准箱;1标准箱=250标准条)A.154.41B.211.88C.262.5D.586.36D未作答每标准条卷烟关税完税价格=300×10000÷400÷250=30(元),每标准条卷烟进口关税=30×50%=15(元),每标准条进口卷烟确定消费税适用比例税率的价格=(关税完税思路不太清晰
答: 应交消费税=(300*1.5*10000+400*150)/(1-36%)*36%+400*150=2625000 应该选择c
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
5.甲公司为增值税一般纳税人,增值税税率为13%,2020年11月份进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为80万元,进口关税税率为5%,进口消费税10%。(12分)要求:(1)计算进口环节应缴纳的关税;计算进口环节应缴纳的增值税;计算进口环节应缴纳的消费税
答: 同学你好 1;关税=80*5% 2;进口增值税=80*(1加5%)/(1-10%)*13% 3;进品消费税=80*(1加5%)/(1-10%)*10%










粤公网安备 44030502000945号


