A公司投资B公司1500万元,B公司100万计入了实收资 问
那么按投资收益300万交所得税 答
个税的雇员入职日期之前月份填错了,现在能改吗?填 问
可以的,人员信息直接修改入职时间 答
老师,我们采购10个产品,单价200元/个,但供应商免费 问
按11个入库,金额 按2000元处理 答
老师,建筑总公司是小型微利企业,分公司独立核算,能 问
所得税不享受小微,你是小规模的话,六税两费享受减半 答
老师目前进货没有发票可以结转成本吗,还是等汇算 问
同学你好,账务处理 是按照会计规则做的。因此。不论是否有票 都可以入账, 但是。税法规定一定要求有票。所以。现在正常入账,次年汇算时,做纳税调增 答

小微企业的应纳税所得额低于300万,所得税税率5%,应纳税所得额指的是企业所得税的应纳税所得额吗?
答: 是企业所得税的应纳税所得额
小微企业认定标准中,应纳税所得额不超过30万,其中“应纳税所得额”是指的“应纳企业所得税额”吗
答: 利润总额
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
企业所得税20%的税率。小型微利企业如何理解啊?应纳税所得额≤100万:企业所得税=应纳税所得额×25%×20%?
答: 你好! 对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。









粤公网安备 44030502000945号



tiffany 追问
2017-01-08 19:33
王雁鸣老师 解答
2017-01-08 19:28
王雁鸣老师 解答
2017-01-08 19:32
王雁鸣老师 解答
2017-01-08 19:37