甲公司本年7月为乙公司提供一次干租业务(假设甲公司不满足增值税加计抵减政策件条件,收费500万元,相关成本费用300万元,相关可抵扣进项税为400万元。若提供想业务,收费600万元,相关成本费用400万元,相关可抵扣进项税为45万元。请对其进行纳税筹划
缥缈的月亮
于2021-10-10 23:16 发布 2729次浏览
- 送心意
艾昵老师
职称: 初级会计师
2021-10-11 06:50
同学你好,
如果是干租业务,增值税税率13%,应缴纳的增值税=500*13%-40=25万元。
如果是湿租业务,增值税税率9%。应缴纳的增值税=600*9%-45=9万元。
两种业务所产生的利润一致,所以应该选择湿租业务。
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同学你好,
如果是干租业务,增值税税率13%,应缴纳的增值税=500*13%-40=25万元。
如果是湿租业务,增值税税率9%。应缴纳的增值税=600*9%-45=9万元。
两种业务所产生的利润一致,所以应该选择湿租业务。
2021-10-11 06:50:13

你好,根据票面税额抵扣的
2017-11-07 14:58:36

你好 稍等 计算中稍等
2021-06-19 09:32:18

出租汽车连带配司机更好,因为配司机增值税税率9%属于交通运输业,不配司机增值税税率13%属于租赁
2021-04-08 15:25:04

您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-06-30 08:35:05
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