APP下载
月半弯
于2021-09-11 14:27 发布 810次浏览
小云老师
职称: 中级会计师,注册会计师
2021-09-11 14:28
你好,不管什么产品,怎么出售,成本都是=直接材料+直接人工+制造费用
月半弯 追问
2021-09-11 14:32
嗯呢,我知道的老师,但是材料怎么算的,有的是按米有的是件
小云老师 解答
2021-09-11 14:33
你按米的就以米为单位计算,件的就以件为单位计算
2021-09-11 14:52
那单位不统一 分摊的材料费能一致吗老师】
2021-09-11 14:53
总金额是一致的呀,单位成本本身就是自己算的。
2021-09-11 14:59
老师 我知道材料的总金额 但是有的成品按米 有的按件 我不知道怎么分摊原材料的金额才是正确的
2021-09-11 15:12
同学,我说的就是你分别去核算就行呀。你自己算出来,按米一米是多少钱,按件一件是多少钱就行啦。
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
小云老师 | 官方答疑老师
职称:中级会计师,注册会计师
★ 4.99 解题: 62858 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
月半弯 追问
2021-09-11 14:32
小云老师 解答
2021-09-11 14:33
月半弯 追问
2021-09-11 14:52
小云老师 解答
2021-09-11 14:53
月半弯 追问
2021-09-11 14:59
小云老师 解答
2021-09-11 15:12