(1)从黄河企业购进烟丝,取得增值税专用发票,不含税价330万元,本月全部领用用于生产卷烟。(2)发往株洲加工厂烟叶一批,委托加工烟丝,该批烟丝的账面成本35万支付不含税加工费15万元,取得税控增值税专用发票,该批烟丝无同类货元,物销售价。(3)从国外进ロ万宝路牌香烟100标准箱,支付买价165万元,支付到达我国海关前的运输费1.5万元,保险费1.2万元;假定进ロ卷烟的关税税率为20%。(4)委托株洲加工厂加工的烟丝收回,全部用于加工生产芙蓉牌卷烟,出售卷烟40%,(50标准箱),取得不含税收入80万元。(5)将25标准箱芙蓉牌卷烟与中信科技实业有限公司(一般纳税人)换取眼材料,该公司提供的原
单薄的御姐
于2021-06-14 22:14 发布 1110次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
相关问题讨论

你好,同学。
应交增值税384200/1.13*13%%2B12000/1.13*13%%2B98100/1.09*9%-7800
2022-10-26 14:41:18

你好请把题目完整发一下吗
2022-05-29 15:49:36

你好,本期共取得进项税=2600+1300+1950=5850
其中,不得抵扣进项税=5850✘30000/150000=5850✘0.2=1170
本期销项税=120000✘13%=15600
应交增值税=15600-1170=14430
2022-05-09 00:52:31

你好!甲类卷烟适用56%的从价税,定额税为150元/标准箱。烟丝的消费税税率30%,外购已税烟丝生产卷烟,卷烟应纳消费税中可以扣除生产领用外购烟丝的已纳消费税。本月应纳消费税=197×56%+20×150÷10000-8.5÷17%×30%×80%=98.62(万元)。
2019-08-29 18:20:47

同学你好
:计算F药厂本月应纳的增值税额。——120000*13%减(2600加1300加1950)*120000/150000
2022-04-28 09:31:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息