老师,提成与工资合并交个税的话,是不是本年发放多 问
同学,你好 嗯嗯,是的 答
采购 海产品用于客户走访如何做分录 问
可直接确认为招待费 答
收到抵债的房产需要缴纳房产税吗?还有车位需要缴 问
你好 收到抵债的房产需要缴纳房产税吗? 需要的,产权人需要缴纳房产税 还有车位需要缴纳房产税吗? 车位不属于房产税征税范围,不需要缴纳房产税 答
请问老师,我今年29岁,我的实操经验不是很丰富,我应 问
你好,如果你打算在目前的单位干下去就先学习实操,提高工作能力 答
以前年度少申报了无票收入,现在调整的分录要怎么 问
你好同学。当时这个无票收入是已经写了分录没申报增值税,还是说没写分录也没申报增值税? 答

小微企业应纳税所得额200万,怎么算企业所得税
答: 你好,是20万的啊
企业所得税20%的税率。小型微利企业如何理解啊?应纳税所得额≤100万:企业所得税=应纳税所得额×25%×20%?
答: 你好! 对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
小微企业应纳税所得额100万内,由享受所得税优惠征收率10%降到5%?今年的企业所得税小微企业5%?
答: 那这个月报税,企业所得税得怎么申报









粤公网安备 44030502000945号


