老师 工程公司有工程服务和劳务服务的,减资的话能 问
同学,你好 你们要招标吗? 答
老师,您好,请问下,所得税费用=当期所得税+递延所得 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,公司租用员工车辆,每月500元费用,是可以无票 问
那个不需要申报个税的,收据做账就行 答
老师,企业变更法人需要什么资料 问
您好,营业执照正副本原件,新旧法人身份证复印件,法定代表人签署的《企业法人变更登记申请书》(企业加盖公章); 答
老师好,A公司销售的产品有好多种,平均采购成本价是 问
先确定每月预计销量,再按 3 步算定价:1. 单位固定成本 = 30 万 ÷ 预计销量;2. 单位目标利润 = 60 万 ÷ 预计销量;3. 销售单价 = 150 元(采购成本)%2B 单位固定成本 %2B 单位目标利润。比如月销 3000 个,单价 = 150%2B100%2B200=450 元。 答

张某为企业高管人员2019年取得以下收入,一张某每月在企业取得工资薪金8200元,全年取得工资薪金98400元,21月份,有两篇论文在相关专业期刊上发表,分别取得稿酬3200元和4500元计算,张某全年综合所得应缴纳的个人所得税
答: 你好,张某全年综合所得应缴纳的个人所得税=(98400-60000%2B7700*0.8*0.7)*10%-2520=1812.8
2020年12月份小刚取得工资收入80o0元,缴纳三险一金20o0元,取得年终奖20o00元。请计算小刚共需缴纳多少个人所得税。