送心意

吴月柳

职称会计师,精通全盘账务处理,金碟与用友软件操作

2016-11-09 16:35

他只做一种品种 就当这个是整月的话  我该怎么计算他的工资和利润呢

吴月柳 解答

2016-11-09 16:16

你好,这个油漆只是一个品种或是一个种类的,但是工资是整月的,你需要整月的账务核算才能算出利润的。如果只是按你上面的数据,那肯定是亏的

吴月柳 解答

2016-11-09 16:41

你好,这个算是工业企业,要核算成本的,有点复杂,建议你学习下陈霞老师讲的食品工业核算成本课程回放。

上传图片  
相关问题讨论
你好,这个油漆只是一个品种或是一个种类的,但是工资是整月的,你需要整月的账务核算才能算出利润的。如果只是按你上面的数据,那肯定是亏的
2016-11-09 16:16:34
2000÷(1-20%), =2000÷0.8, =2500(元); 答:此商品的成本价为2500元
2015-12-05 13:40:01
1600 .
2015-11-25 15:05:33
始终是收入大于成本。不管如何算,收入是大于成本的
2017-08-06 20:00:38
你好,成本价出售可以用取得的进项发票抵扣,不用交税
2021-05-07 17:46:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...