APP下载
美丽人生
于2021-02-25 13:45 发布 780次浏览
朴老师
职称: 会计师
2021-02-25 13:52
同学你好你们自己生产的吗
美丽人生 追问
2021-02-25 13:53
是的,老师
朴老师 解答
2021-02-25 13:59
可以用品种法就行了
2021-02-25 14:02
需要经过好几道工序,每道工序需要分开核算成本吗?
2021-02-25 14:07
老师还在吗?
2021-02-25 14:08
可以按照分步法来计算的
2021-02-25 14:47
老师请回答一下
2021-02-25 14:48
到底按什么方法核算最合适呢
2021-02-25 14:56
要是按工序来就是分步法如果是按种类来就是品种法
2021-02-25 15:09
老师品种法和分步法,哪一种更适合我们公司
2021-02-25 15:10
现在老板没有要求,就是要我计算成本
2021-02-25 15:14
你们种类多还是生产步骤多
2021-02-26 10:21
种类和生产步骤差不多
2021-02-26 10:31
那你这个自己选择吧哪个都行
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
朴老师 | 官方答疑老师
职称:会计师
★ 4.98 解题: 460635 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
美丽人生 追问
2021-02-25 13:53
朴老师 解答
2021-02-25 13:59
美丽人生 追问
2021-02-25 14:02
美丽人生 追问
2021-02-25 14:07
朴老师 解答
2021-02-25 14:08
美丽人生 追问
2021-02-25 14:47
美丽人生 追问
2021-02-25 14:48
朴老师 解答
2021-02-25 14:56
美丽人生 追问
2021-02-25 15:09
美丽人生 追问
2021-02-25 15:10
朴老师 解答
2021-02-25 15:14
美丽人生 追问
2021-02-26 10:21
朴老师 解答
2021-02-26 10:31