小微企业所得税是按利润计算的,整个计算,支付的,账 问
同学,你好 按照利润总额计算。 比如100万,5%,那就是100*5%=5 借:企业所得税费用5 贷:应交税费5 借:应交税费5 贷:银行存款5 答
老师,我们领导,每月24000的工资,个税交得也多,这月30 问
个税测算(假设无专项附加扣除) 原方案:12 月工资 24000,个税 =(24000-5000)×20%-1410=2390 元 新方案:工资 10000,个税 =(10000-5000)×10%-210=290 元;年终奖 14000 单独计税,14000×3%=420 元;合计 710 元,节税 1680 元 社保公积金影响 当月不影响:基数按上年月均工资核定,当月拆分不改变当期缴费额。 次年影响:年终奖计入工资总额,次年基数核算时会包含,可能小幅上调。 答
中级什么时候报名?什么时候考试?现在学习的是2025 问
一般是5月报名9月考试,现在可以学25年的 答
公司要注销了,实收资本金额是359,471.21未分配是- 问
借:实收资本贷;利润分未分配利润 答
请问,承接的修缮项目,分包给别人,收到别人开的建筑 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答

交易性金融资产交易费用做分录时怎么做呢
答: 借:交易性金融资产--成本 投资收益 【交易费用金额】 贷:银行存款/其他货币资金
3月1日,甲公司从证券交易所购入以每股15元价格的A公司普通股5万股,另支付相关交易费用1.2万元,将其作为交易性金融资产核算。5月5日,A公司宣告分配现金股利每股0.6元:5月20日,甲公司实际收到该现金股利。三个会计分录该怎么做啊
答: 您好 3月1日,甲公司从证券交易所购入以每股15元价格的A公司普通股5万股,另支付相关交易费用1.2万元,将其作为交易性金融资产核算。 借:交易性金融资产15*5=75 借:投资收益1.2 贷:银行存款75%2B1.2=76.2 5月5日,A公司宣告分配现金股利每股0.6元: 借:应收股利 5*0.6=3 贷:投资收益 3 5月20日,甲公司实际收到该现金股利。 借:银行存款 3 贷:应收股利 3
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
中国财大股份有限公司2019年3月1日在证券市场购山西华商股份有限公司,股票十万股,每股市价十元,华商公司已于2019年2月25日宣告发放2018年下半年现金股利每股一元,另支付交易费用一万元确认为交易性金融资产,3月31日,该股票市价为每股10.5元,6月30日,该股票市价为每股8.5元,7月28日,华商公司宣告发放2019年上半年现金股利每股0.6元,8月5日收到现金股利,9月5日财达公司将该股票全部,出售每股市价9.2元,不考虑向冠税费要求,根据上述业务编制会计分录
答: 借,交易性金融资产90 应收股利10 投资收益1 贷,其他货币资金101 借,交易性金融资产15 贷,公允价值变动损益15 借,公允价值变动损益20 贷,交易性金融资产20 借,应收股利6 贷,投资收益6 借,其他货币资金6 贷,应收股利6 借,交易性金融资产70 贷,公允价值变动损益70








粤公网安备 44030502000945号



健忘的毛衣 追问
2020-07-19 21:17
健忘的毛衣 追问
2020-07-19 21:18
立红老师 解答
2020-07-19 21:18
健忘的毛衣 追问
2020-07-19 21:19
立红老师 解答
2020-07-19 21:21
健忘的毛衣 追问
2020-07-19 21:28
立红老师 解答
2020-07-19 21:28