你好老师,请问这道题,如果先不看过程,是不是结果最 问
您好 应该是银行存款日记账金额根据发生的业务 逐步调整为跟银行对账余额一致 答
您好,老师,麻烦问下公车车辆保险费缴纳印花税吗 问
你好!是的,是需要的了 答
老师,你好,请问车间厂房房租一年期支付,请问支付借 问
同学你好 对的 是这样的 答
第七章 看不懂一二次分摊的37万和3万怎么来的 问
您好!很高兴为您解答,请稍等 答
老师为什么都要除以1000呀 问
同学你好,是为了方便计算啊,除不除1000都不影响结果,只不过我简化处理了,看起来更容易计算一些。 答
公司为一般纳税人,采购软件对方开出增值税专用发票含税价12万,税率17%,我们销售含税价格15万,开出增值税专用发票,销售这个软件的净利润为多少?
答: 采购不含税价:120000/1.17=102564.10元 销售的不含税价:150000/1.17=128205.13元 销售的毛利:128205.13-102564.10=25641.03元
老师,一般纳税人增值税专用发票上的价款包含增值税对么
答: 你好,专票不包含增值税
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某生产企业为增值税一般纳税人,2019年5月发生以下业务:(1)销售A产品收入为80万元(不含增值税),负责运送A产品而取得的运输收入为8万元;(2)为了促销,以折扣方式销售B产品的销售额为200万元(不含增值税),折扣额20万元,开在同一张发票金额栏上;(3)由于上述B产品质量问题,购买方退货18万元,但尚未收到应退还的增值税专用发票;(4)将自产产品用于职工福利10万元(同类不含税售价);(5)外购原材料一批,取得增值税专用发票上注明的价款为100 万元,用于翻修办公楼;(6)当月第一批购进原材料160万元,取得的增值税专用发票上注明的增值税为20.8万元,货款已经全部支付,取得的防伪税控发票已通过认证;已知:该企业购销产品适用的增值税税率均为13%;要求:计算该企业5月应纳的增值税税额。
答: 业务1销项税额的计算是(80+8)*0.13=11.44 业务2销项税额的计算是(200-20)*0.13=23.4 业务3冲减销项税额18*0.13=2.34 业务4销项税额的计算10*13%=1.3 业务5可以抵扣进项税额13 业务6可以抵扣进项税额20.8 计算该企业5月应纳的增值税税额。 (11.44+23.4-2.34+1.3)-(13+20.8)=0
木木老师 解答
2020-07-07 17:09