2019年发生经营业务如下: (1)取得产品销售收入5000万元; (2)发生产品销售成本2000万元; (3)发生销售费用1000万元(期中广告费800万元) ;管理费用800万元(其中.业务招待费50万元) ;财务费用60万元(其中支付向某企业借款100万元一年的借款利息10万元,同期银行贷款利率为6%) ;研发费用40万元。 (4)销售税金120万元(含增值税90万元) ; 计算企业该年度应缴纳的企业所得税。
缓慢的蜜蜂
于2020-06-25 11:25 发布 2035次浏览
- 送心意
小云老师
职称: 中级会计师,注册会计师
2020-06-25 11:43
利润总额=5000-2000-1000-800-60-30=1110
应纳税所得额=1110+(800-750)+(50-25)+(10-6)=1189
企业该年度应缴纳的企业所得税=1189*25%=297.25
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息