我们是供应商,给客户供货,但是又在客户那里拿了我 问
同学,你好 嗯,是可以的 答
自然人电子税务局扣缴端中提示:“您输入的证件号 问
你好,一般是身份证号码输错了。 答
你好,老师,去年暂估的成本,今年5月收到发票,如何冲销 问
同学,你好 红冲之前的暂估分录,然后按照发票重新做。不需要用到以前年度损益调整科目 答
3月份工资:应发工资:61465单位社保:30110.78元,个人 问
计提工资 借管理费用等61465 贷应付职工薪酬应付工资61465 答
手续费不算到成本里面吗? 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答

某食品生产企业,2019年度生产经营情况如下:(1)取得产品销售收入总额1 000万元,准予扣除的产品销售成本为340万元;(2)发生销售费用80万元,其中广告费用25万元;(3)发生管理费用120万元,其中业务招待费10万元;(4)发生财务费用50万元,其中30万元为向非金融机构借款500万元发生的利息,年利率为6%,同期金融机构贷款年利率为5%;(5)当年取得国债利息收入10万元;(6)当年应缴纳的增值税税额为30万元,其他销售税费80万元。要求计算:(1)计算该企业2019年度的会计利润总额;(2)计算业务(2) 应调整的应纳税所得额;(3)计算业务(3) 应调整的应纳税所得额;(4)计算业务(4)应调整的应纳税所得额;(5)计算业务(5) 应调整的应纳税所得额;(6)该企业当年可以扣除的税费为多少;
答: 你好 : (1)计算该企业2019年度的会计利润总额; 1000减340减80减120减50加上10减80=340 (2)计算业务(2) 应调整的应纳税所得额 广告费用扣除限额=1000*15%=150万,不需要调整 ;(3)计算业务(3) 应调整的应纳税所得额; 业务招待费扣除限额10*60%=6;1000*5/1000=5 税前扣除5万,调增10-5=5万 (4)计算业务(4)应调整的应纳税所得额; 财务费用调增30-500*5%=5万 (5)计算业务(5) 应调整的应纳税所得额; 国债利收入调减10万 (6)该企业当年可以扣除的税费为多少; 可以扣除的税费=销售费用80加上管理费用115加上财务费用45加上销售税费80
本月卷烟销售成本为1200万元,销售费用400万元,管理费用300万元(业务招待费80万元),财务费用30万元,(银行贷款利息)。计算企业当月应纳税所得额和所得税
答: 你当月没有收入吗
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
管理费用账户列支60万元,其中业务招待费18万元,新产品技术开发费用24万元,支付给母公司的管理费六万元,计算管理费用应调整的应纳税所得额,包括加计扣除部分
答: 你好,用18*40%%2B6-24*50% 所以管理费用需要调增应纳税所得额为1.2万元

