送心意

文老师

职称中级职称

2020-05-23 15:16

您好,那您具体这10种产品的耗材工艺有差异吗

学堂用户_ph871729 追问

2020-05-23 15:19

老师,没有差异,这10种产品我怎么分配么

学堂用户_ph871729 追问

2020-05-23 15:21

怎么才能算出总成本,和单位成本,麻烦老师详细说说,感谢

文老师 解答

2020-05-23 15:31

那没有差异的话,那实际上虽然是10个品种,那实际的成本都是一样的是吗

学堂用户_ph871729 追问

2020-05-23 15:32

是的,老师

学堂用户_ph871729 追问

2020-05-23 15:33

那怎么合算成本呢

文老师 解答

2020-05-23 15:47

那就是您生产过程中发生的所有的材料费,人工工资,还有制造费用(比如折旧费,水电费,车间管理人员的工资等)加总到一起,就是本月的总成本,然后一共产出多少产品,单位成品的成本就是总成本/数量

上传图片  
相关问题讨论
同学你好,采用在产品成本按年初在产品成本计算的方法,该产品12月份发生的生产成本 之和也就是该产品当月的完工产品成本,对吗——对的;
2022-04-13 17:25:45
按照各自耗费的辅助生产提供的劳务工时等合理的办法分摊
2021-12-11 17:11:06
你好,因为这个只是成本的核算方法,只能用于核算成本,所以也叫分批法
2020-01-06 16:18:04
计算在产品是各个企业的工艺不同,计算在产品的方法也不同,关于课程的问题在吐槽提交问题,会有专人负责解决
2017-09-10 19:51:32
您好,那您具体这10种产品的耗材工艺有差异吗
2020-05-23 15:16:40
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...