老师,企业私车公用可以写个租赁协议,约定好给个人 问
你好,不可以的,没发票不可以报销费用得 答
电商会计和普通贸易行业做账方面有什么不同? 问
您好,做账是一样的,这个没有区别 答
老师 付给客户的佣金返利计入什么科目? 问
那个要开负数发票,冲销售收入 答
请问冷饮企业送给客户自己生产的冷饮产品,怎么做 问
你好,这个借销售费用,贷主营业务收入,应交税费 然后借主营业务成本,贷库存商品。 这个冷饮卡是白送给人家吗 答
不明白BD选项怎么算,题目中也没有说明权重呀 问
B 选项(错误):组合标准差公式含相关系数,本题相关系数0.2大于 -1,无法通过权重让风险完全抵消,标准差不可能为 0 。D 选项(正确):组合标准差≤各资产标准差最大值(乙的15% ),因全投乙时标准差为15%,故组合标准差不超过15% 。 答

老师物业公司小微企业利润总额320637.97元,弥补以前年度亏损146131.85元,应纳所得税额174506.12元,19年已交所得税1798.67元,年度汇算清缴应交企业所得税为多少呢
答: 年度汇算清缴应交企业所得税41827.86.这是按所得税25%算的,你应该有优惠
我公司2020年度人数20人,资产总额1500万元属于新型微利企业。2020年企业利润总额295万元,企业2020年度所得税汇算清缴按小型微利企业所得税优惠已经缴纳齐了,现在税务局查账,利润总额多出了50万元,我该补交多少企业所得税?
答: 你好 你们这个你按应纳税所得额高于300万 就得按25%来补税的; 用你利润总额*25%-已交税费 。差额就是你补税的金额
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
某企业2014年度应纳税所得额为40万元,在此之前没有需要弥补的亏损,2015年度亏损40万元,2016年度亏损30万元,2017年度亏损20万元,2018年度应纳税所得额为10万元(尚未弥补以前年度亏损,下同),2019年度应纳税所得额为20万元,2020年度应纳税所得额30万元。税务筹划方案:2014年多开支40万元,将2015年度的部分开支提前进行,而将某些收入放在2015年度来实现。这样企业2014年度的应纳税所得额就变为0。2015年度由于减少了开支,增加了收入,总额40万元,2015年度的亏损变为0。以后年度的生产经营状况不变。该企业在2016- 2019 年同样不需要交纳企业所得税,2020年度弥补亏损以后剩余10万元应纳税所得额,需要缴纳业所得税: 10x25%×20/%=0.5万元通过纳税筹划,该企业减少应纳税额9.5万元想问一下为什么弥补亏损后可缴纳的所得税要×20%呢
答: 您好,这个是小微企业所得额不超过100万,所得减按25%,税率是20%

