位于市区的某动漫软件公司为增值税一般纳税人,2018年10月销售自行开发的动漫软件,取得不含税销售额4000000元,其中有700000元尚未开具发票。当月确认与销售软件产品相关的可抵扣进项税额为52025元。该企业当月实际应纳增值税( )元。 A、467975 B、587975 C、120000 D、99000
长情的帆布鞋
于2020-02-15 11:24 发布 4701次浏览
- 送心意
宫宫老师
职称: 注册会计师
2020-02-15 11:24
【正确答案】 C
【答案解析】 动漫企业销售自主研发的动漫软件,实际税负超过3%的部分即征即退。
应纳增值税= 4000000×16% -52025=587975(元)
销售额的3%=4000000×3%=120000(元)587975(元)>120000(元)
实际缴纳增值税税款120000元。
相关问题讨论

依描述,应纳增值税=309000/1.03*2%
2024-01-15 14:42:30

你好; 那你们按照简易计税报 ; 增值税 = 309000/1.03*2%缴纳增值税
2022-04-11 19:54:18

你好,是一般纳税人抵扣进项税额的
2019-02-16 11:15:33

【正确答案】 C
【答案解析】 动漫企业销售自主研发的动漫软件,实际税负超过3%的部分即征即退。
应纳增值税= 4000000×16% -52025=587975(元)
销售额的3%=4000000×3%=120000(元)587975(元)>120000(元)
实际缴纳增值税税款120000元。
2020-02-15 11:24:43

您好,该金银饰品店当月应纳增值税是:50*0.13+(25.2-11.3)/1.13*0.13-6.17=1.929115044
2020-12-23 11:22:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息