老师 工程公司有工程服务和劳务服务的,减资的话能 问
同学,你好 你们要招标吗? 答
老师,您好,请问下,所得税费用=当期所得税+递延所得 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,公司租用员工车辆,每月500元费用,是可以无票 问
那个不需要申报个税的,收据做账就行 答
老师,企业变更法人需要什么资料 问
您好,营业执照正副本原件,新旧法人身份证复印件,法定代表人签署的《企业法人变更登记申请书》(企业加盖公章); 答
老师好,A公司销售的产品有好多种,平均采购成本价是 问
先确定每月预计销量,再按 3 步算定价:1. 单位固定成本 = 30 万 ÷ 预计销量;2. 单位目标利润 = 60 万 ÷ 预计销量;3. 销售单价 = 150 元(采购成本)%2B 单位固定成本 %2B 单位目标利润。比如月销 3000 个,单价 = 150%2B100%2B200=450 元。 答

小微企业的应纳税所得额低于300万,所得税税率5%,应纳税所得额指的是企业所得税的应纳税所得额吗?
答: 是企业所得税的应纳税所得额
企业所得税20%的税率。小型微利企业如何理解啊?应纳税所得额≤100万:企业所得税=应纳税所得额×25%×20%?
答: 你好! 对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
这个季度所得收入658379.85 应纳税所得额32918.99,应纳所得税额8229.75 减小微企业减免所得税额4937.85,最终应纳所得税额3291.9.请问这个减小微企业减免所得税额4937.85 如何得出来的
答: 你好,按应纳税所得额32918.99*15%计算而来的










粤公网安备 44030502000945号


