老师 工程公司有工程服务和劳务服务的,减资的话能 问
同学,你好 你们要招标吗? 答
老师,您好,请问下,所得税费用=当期所得税+递延所得 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,公司租用员工车辆,每月500元费用,是可以无票 问
那个不需要申报个税的,收据做账就行 答
老师,企业变更法人需要什么资料 问
您好,营业执照正副本原件,新旧法人身份证复印件,法定代表人签署的《企业法人变更登记申请书》(企业加盖公章); 答
老师好,A公司销售的产品有好多种,平均采购成本价是 问
先确定每月预计销量,再按 3 步算定价:1. 单位固定成本 = 30 万 ÷ 预计销量;2. 单位目标利润 = 60 万 ÷ 预计销量;3. 销售单价 = 150 元(采购成本)%2B 单位固定成本 %2B 单位目标利润。比如月销 3000 个,单价 = 150%2B100%2B200=450 元。 答

6居民个人刘某为中国境内甲公司员工,本年度收入情况如下:1) 每月取得甲公司支付的税前工资、薪金收入15 000元,专项扣除、专项附加扣除共计8000元;2) 为境内乙公司提供设计全年取得劳务报酬共计48 000元;3) 出版小说一部,全年取得境内丙出版社支付的税前特许权的税前稿酬收入共计30 000元;4) 全年取得境内丁公司支付的税前特许权使用费收入共计20 000元甲公司、乙公司、丙出版社、丁公司已经为刘某代扣代缴了个人所得税共计16 800元。要求计算:① 计算刘某本年综合所得的应纳税所得额② 计算刘某本年综合所得的个人所得税。③ 计算刘某本年综合所得汇算清缴时应补缴(退)的个人所得税。
答: 1.综合所得的应纳税所得额=(15000-5000-8000)*12%2B48000*(1-20%)%2B30000*(1-20%)*(1-30%)%2B20000*(1-20%)=95200 2.综合所得的个人所得税=95200*10%-2520=7000 3.本年综合所得汇算清缴时应退的个人所得税=16800-7000=9800
居民个人刘某为中国境内甲公司员工,本年度收入情况如下:1)每月取得甲公司支付的税前工资、薪金收入18000元,专项扣除、专项附加扣除共计9000元:2)为境内乙公司提供设计全年取得劳务报酬共计40000元;3)出版小说一部,全年取得境内丙出版社支付的税前特许权的税前稿酬收入共计30000元;4)全年取得境内丁公司支付的税前特许权使用费收入共计20000元甲公司、乙公司、丙出版社、丁公司已经为刘某代扣代缴了个人所得税共计15 600元。要求计算;①计算刘某本年综合所得应纳税所得额②计算刘某本年综合所得应纳个人所得税。计算刘某本年综合所得汇算清缴时应补缴(退)的个人所得税。