你好,邹老师,请问生产某个产品领用各个原材料的单价如何确定
细心的玫瑰
于2019-11-16 20:29 发布 891次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好,单价就是你之前购进材料的单价
2019-11-16 20:42:49

按原材料定额耗量比例
分配率=24000/(500*8%2B600*5%2B1000*3)=2.4
各自耗用依次为
500*8*2.4=9600
600*5*2.4=7200
1000*3*2.4=7200
2022-05-22 09:45:48

您好,请问是咨询什么的啊
2023-10-14 20:03:25

你好,你需要知道原本一吨需要多少 材料才可以计算的
2017-12-14 17:17:38

你好,根据你所提供信息,只知道一个产品需要耗用多少材料成本的,无法计算单价的
单位产品耗用材料成本=1000*0.058/1000=0.058元
2018-12-02 15:47:59
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息