我公司是正在建设中的企业,未决算,未生产。采购样 问
你好视同销售,缴纳增值税和企业所得税 答
老师好,我公司小规模纳税人,公司既有外购苗木购进 问
祝您:诸事顺遂,皆得所愿! 希望以上回复能帮助到您,感谢您点击下方⭐️⭐️⭐️⭐⭐给予鼓励~ 答
一般纳税人的公司 自购的厂房不含税价1000万,请问 问
购买时要交契税 持有 期间要交房产税与土地使用税 答
假如一模具出来3个产品,这个模具重量是0.9kg,这3个 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,《财政部 国家税务总局关于增值税营业税消 问
同学你好, 在百度里 录入 财税 2000 18号文 答

中国居民张某在一家科技公司任职,2019年1月-12月 每月在该单位取得工资薪金收入18000元;每月三险一金个人缴费为4500元,从1月份开始享受子女教育和赡养老人专项附加扣除合计3000元,假设无其他扣除。计算张某当年应缴多少个人所得税?
答: 你好,一个月的18000➖5000➖4500➖3000,再乘以对应税率即可
小王2022年6月份取得工资收入9000元,其中专项附加扣除金额为1500元,计算小王当月应缴多少个人所得税。
答: 你好截图请参考哦哦哦
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
中国居民李某2020年10月份工资收入9000元,前10个月累计取得工资收入90000元(已扣除法定五险一金,无附加专项扣除),前9个月累计预缴个人所得税960元。请计算李某10月应预缴的个人所得税。
答: 您好: 应纳税所得额:9000%2B90000-50000=49000元 10月应预缴的个人所得税:49000*10%-2520-960=1420元








粤公网安备 44030502000945号



纯洁 追问
2019-08-29 09:32
曼曼老师 解答
2019-08-29 09:38