71、2018年9月某文化馆(一般纳税人)发生如下业务:举办文艺演出取得第一道门票收入200万元。文化馆内某场馆出租给某商业企业用于开产品推荐会,取得含税租金收入150万元,当月购进办公用品一批,取得专用发票注明不含税金额为50万元,增值税8万元。则该文化馆当月应缴纳的销项税额为(A )万元。 A13.64 B10.19 C11.31 D19.81 老师这道题现在是不是税率改了,现在做的话就得150/(1+9%)*9%=12.38
v天天v快乐
于2019-08-16 12:19 发布 1323次浏览
- 送心意
金子老师
职称: 中级会计师,注册税务师
2019-08-16 12:22
您好,学员,现在税率是9%。
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该文化馆当月应缴纳的销项税额=150÷(1+10%)×10%=13.64(万元)
这个题目特别需要注意取得的第一道门票的收入是不缴纳增值税的。
2019-05-27 15:48:23

那进项税怎么不能抵扣
2019-04-18 17:40:13

购进办公用品的进项税为什么不抵扣?
2019-03-06 22:31:38

该文化馆当月应缴纳的销项税额=150÷(1+10%)×10%=13.63(万元)
2019-06-28 10:26:19

您好,学员,您对此题有什么疑问?
2019-05-27 15:43:57
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2019-08-16 12:28
金子老师 解答
2019-08-16 13:55