送心意

meizi老师

职称中级会计师

2019-08-08 09:23

你好 如果不是你经手就不要写你自己信息。这个代账说不好 有税务或者账务问题可能与经手人都有关系的。

利儿 追问

2019-08-08 09:24

好的,谢谢

利儿 追问

2019-08-08 09:26

但我不好意思说,老师我该怎么弄?或者怎么和她说?

meizi老师 解答

2019-08-08 09:27

你好 有啥不好说的 你拒绝 要是有税务等问题 你还得有影响。现在都最好规避

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相关问题讨论
你好 如果不是你经手就不要写你自己信息。这个代账说不好 有税务或者账务问题可能与经手人都有关系的。
2019-08-08 09:23:22
企业往来单位对账单应具备以下要素,格式如下:   对账单   单位名称:   贵公司与我公司业务往来至 年 月 日止,我公司应收(预收)账款余额为 元,望贵公司收到对账单后给予核对并将回执填好后加盖财务章,回复我公司,谢谢合作。   XXXXXXXX公司 年 月 日   -----------------------------------------------------------------   对账单回执:   XXXXXXXX公司:   我公司至 年 月 日止,与您公司货款往来应付(预付)账款余额为 元,特此回执。 单位名称(盖章):   年 月 日
2019-10-14 10:06:25
学员你好,是在哪里填的信息
2021-11-25 22:43:43
你好 没有啊,只是做账的人的责任吧
2019-03-16 10:39:31
你好,是的,是这样的
2020-05-11 09:17:27
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    一、清理固定资产 转入清理借:固定资产清理 50000累计折旧 150000贷:固定资产 200000 抵债确认债务重组利得(假设抵债金额 80000 元,对应应付账款 80000 元)借:应付账款 80000贷:固定资产清理 50000资产处置损益 30000 二、增值税处理(一般纳税人,假设车辆购入时抵扣过进项税,税率按 13%) 抵债视同销售,需计提销项税额:销项税额 = 80000 ÷ (1%2B13%) × 13% ≈ 9203.54借:固定资产清理 9203.54贷:应交税费 — 应交增值税(销项税额) 9203.54 三、结转最终损益 最终资产处置损益 = 30000 - 9203.54 = 20796.46借:固定资产清理 20796.46贷:资产处置损益 20796.46

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