某企业丙产品月初在产品和本月发生的生产费用累 问
1.完工产品的总成本 = 本月发生的生产费用累计数 - 月末在产品定额成本月末在产品的定额成本计算如下:直接材料定额成本 = 100 × 10 = 1000 元直接人工定额成本 = 600 × 2.8 = 1680 元制造费用定额成本 = 600 × 8 = 4800 元月末在产品定额成本 = 1000 %2B 1680 %2B 4800 = 7480 元 完工产品的总成本计算如下: 完工产品的总成本 = 本月发生的生产费用累计数 - 月末在产品定额成本 完工产品的总成本 = (9800 %2B 13000 %2B 12400) - 7480 = 27720 元 所以,月末在产品定额成本为:7480 元,完工产品总成本为:27720 元。 答
怎么出现负数了,,老师~~ 问
你好。会计折旧按几年? 答
一、那印花税购进货物有些发票这个月还没有认证 问
你好 印花税应该是收入%2B成本的金额乘以万分之三*50%这么算的哈 不是一定要加所有的进项税的呀 答
老师你好,想咨询一问题,比如说非盈利民间组织在收 问
同学你好 借:银行存款 100 贷:捐赠收入—限定性收入 10(这里代表的是用于日常开支的10%) 贷:捐赠收入—非限定性收入 90(这里代表的是无特定限制用途的90%) 借:业务活动成本/管理费用等 10 贷:捐赠收入—限定性收入 10 借:捐赠收入—限定性收入 10 贷:限定性净资产 10 借:捐赠收入—非限定性收入 90 贷:非限定性净资产 90 答
师你好!我司是一般纳税人的商贸公司,购进货物都有 问
你好同学,客户不要发票你也可以给他开出来,自己留着 答
2.永丰公司年初存货为30000元,年初应收账款为25400元,年末流动比率为2:1,速动比率为1.5:1,存货周转率为4次,流动资产合计为54000元。要求:(1)计算公司本年销货成本;(2)若公司本年销售收入为312200元,除应收账款外,其他速动资产忽略不计,则应收账款周转次数是多少?(3)该公司的营业周期有多长
答: 您好 您好 期末流动负债=54000÷2=27000(元) 期末存货=54000-27000×1.5=13500(元) 销货成本=[(13500+30000)/2]×4=87000(元) 期末应收账款=54000-13500=40500(元) 应收账款周转次数=312200/〔(40500+25400)÷2〕=9.47(次) 营业周期=360/4+360/9.47=128.01(天)
2.永丰公司年初存货为30000元,年初应收账款为25400元,年末流动比率为2:1,速动比率为1.5:1,存货周转率为4次,流动资产合计为54000元。要求:(1)计算公司本年销货成本;(2)若公司本年销售收入为312200元,除应收账款外,其他速动资产忽略不计,则应收账款周转次数是多少?(3)该公司的营业周期有多长
答: 您好 期末流动负债=54000÷2=27000(元) 期末存货=54000-27000×1.5=13500(元) 销货成本=[(13500+30000)/2]×4=87000(元) 期末应收账款=54000-13500=40500(元) 应收账款周转次数=312200/〔(40500+25400)÷2〕=9.47(次) 营业周期=360/4+360/9.47=128.01(天)
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某公司年初存货为10000元,年初应收账款8460元,本年末流动比率为3,速动比例为1.3,存货周转率为4次,流动资产合计为18000元,公司销售成本率为80%,要求计算:公司的本年销售收入是多少
答: 同学,你好 流动比率=流动资产/流动负债=3.0 流动负债=流动资产/3=18000/3=6000 速动比例为=速动资产/流动负债=1.3 速动资产=6000*1.3=7800 期末存货=18000-7800=10200 存货平均值=(10000➕ 10200)/2=10200/2➕ 10000/2=10100 存货周转率=销售成本/存货平均值=4 销售成本=10100*4=40400 销售收入=40400/0.8=50500