这个地方是150还是250 麻烦老师帮忙看一下 问
你好,这里是150的了呢 答
室内装饰装修及专业设计的企业平常会涉及到哪些 问
你好!这个会有增值税及附加,印花税,个人所得是,企业所得税 这个如果你是小规模可以按1%,另外小微企业符合的话,也可以享受小微企业减免税 答
老师,年金终值=(1-复利终值)/i 和 年金终值=(复利 问
您好,不是的, 年金终值系数=(复利终值系数一1) / 利率 年金现值系数=(1一复利现值系数) / 利率 答
项目常规净现值=-1500-200+431.25×(P/A,15%,5)+(243. 问
您好 243.75后面加的那个200是回收的垫支的营运资金 答
老师,麻烦帮我看下这个,图一申报表里面,33行说是我2 问
你好,你企业申报了几次? 答
老师,请问这题怎么算?资料:四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35 000千克,B产品15 000千克,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1 050 000元,直接人工210 000元,制造费用250 500元。A产品每千克销售价格为35元,B产品每千克销售价格为40元,产品已全部售出。如按售价值分配法,则B产品的成本、毛利和毛利率分别是( )
答: 你好! 我看一下
资料:四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35 000千克,B产品15 000千克,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1 050 000元,直接人工210 000元,制造费用250 500元。A产品每千克销售价格为35元,B产品每千克销售价格为40元,产品已全部售出。如按系数分配法(A产品为标准产品,其系数为1,B产品系数为1.2),则B产品的成本、毛利和毛利率分别是( )
答: 您好 总销售价格=35000*35+40*15000=1825000 总重量=35000*1+15000*1.2=53000 总成本=1050000+210000+250500=1510500 B产品成本=1510500*15000*1.2/53000=513000 B产品销售金额=40*15000=600000 毛利=600000-513000=87000 毛利率=87000/600000=0.145
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
资料:四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35 000千克,B产品15 000千克,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1 050 000元,直接人工210 000元,制造费用250 500元。A产品每千克销售价格为35元,B产品每千克销售价格为40元,产品已全部售出。如按系数分配法(A产品为标准产品,其系数为1,B产品系数为1.2),则B产品的成本、毛利和毛利率分别是( )
答: B产品的标准产量=15000*1.2=18000 单位成本=1510000/(35000+18000)=28.5 B产品的成本=28.5*15000=427500 B产品的毛利=(40-28.5)*15000=172500 B产品的毛利率=172500/(40*15000)=28.75%