送心意

姜老师

职称高级会计师

2019-05-25 10:12

这个是有经验值的。首先要知道用多少原材料,一吨原材料多少钱?生产出多少升油?比如出油比是80%,就是一吨原材料能出1600斤的油,再加上人工费,机械使用费,电费等等。知道这些才能求出植物油的成本。

上传图片  
相关问题讨论
你好,可以把问题完整的列出来吗,包括相关的问题,图片,表格等 如果我无法回答,其他老师也可以看到的
2022-07-22 14:31:58
每分斤72元,应该是销售单价吧,你估计是西北厂家的销售
2019-08-11 11:32:07
你好,同学。 你要炒一个菜,这个菜要多少的原料,这些原料的用量和金额,确定就是这菜的成本部分的
2020-12-02 18:22:30
你好!这不是一种不可以算平均价格吧
2018-08-23 15:25:40
您好!您是问什么东西的成本价格?
2016-05-18 14:04:50
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...