请问,A个人租车给公司,比如:租金半年6W已代开发票,公 问
借预付账款贷银行存款 应交税费个税1万, 借应交税费个税1万, 贷银行存款按月分摊 借管理费用,贷预付账款6万/6 答
合伙企业还没收到投资款,需要申报经营所得吗,因为 问
你做了投资者信息采集了没 答
老师这里这个营业外支出为什么要相减 问
您好!很高兴为您解答,请稍等 答
帮企业的融资的操作方式 问
您好,融资一般有:银行借款(抵押比较多),微众银行贷款(不用抵押,法人信用),私人借款(利息无法取得发票 年度汇缴要纳税调增) 答
老师,我们年底付款给个体户款项,对方不开票给我们, 问
你好你可以正常入账,但是不能税前扣除。 没有不用开票又能抵扣所得税的办法。 答
污水超标排放,处以应缴纳排污费数额二倍到五倍罚款,谁知道罚款的排污费数额是按照超标当月的排污费
答: 《水污染防治法》中“应缴纳排污费数额”征收标准及计算方法确定关于《水污染防治法》第七十三条和第七十四条规定中“应缴纳排污费数额”该如何确定的有关问题,环境保护部、财政部、发展改革委经研究,近日做出解释,全文如下: 2008年修订的《水污染防治法》第七十三条规定:“违反本法规定,不正常使用水污染物处理设施,或者未经环境保护主管部门批准拆除、闲置水污染物处理设施的,由县级以上人民政府环境保护主管部门责令限期改正,处应缴纳排污费数额一倍以上三倍以下的罚款。”第七十四条规定:“违反本法规定,排放水污染物超过国家或者地方规定的水污染物排放标准,或者超过重点水污染物排放总量控制指标的,由县级以上人民政府环境保护主管部门按照权限责令限期治理,处应缴纳排污费数额二倍以上五倍以下的罚款。” 根据《全国人民代表大会常务委员会关于加强法律解释工作的决议》,经请示全国人民代表大会常务委员会法制工作委员会,现就《水污染防治法》第七十三条和第七十四条所指“应缴纳排污费数额”的具体应用问题,通知如下: 一、《水污染防治法》第七十三条和第七十四条所指“应缴纳排污费数额”,是法律授权环保部门参照排污费征收标准及计算方法确定并用以裁定罚款数额的基数。 二、确定“应缴纳排污费数额”时,对水污染物的种类、浓度和污水排放量的认定,按照以下方法执行: 1.关于水污染物的种类、浓度,应当按照国家有关水污染
排污费未按时缴纳,征收千分之2滞纳金,滞纳金有上限吗
答: 如题
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
排污费是环保税吗
答: 不是的的哦,可以说排污费是环境税的前身